МБОУ "Студенокская средняя общеобразовательная школа"
 село Студенок, д.107 Рыльского района Курской области
  • Игровой квест "Прокачай в себе волонтера!"

Автор: Дмитренко Е.В.
    #ЦенюСебяиМир46#
    Квест пройден.
    #ЦенюСебяиМир46# Волонтёрское движение, пришедшее в нашу жизнь недавно, призвано помогать государству. Сегодня в России оно набирает обороты.Волонтёры - важнейший ресурс современного гражданского общества. Добрые дела, совершённые в юности, формируют систему ценностей у подрастающего поколения, которые они возьмут с собой во взрослую жизнь. В нашей школе добровольческой (волонтерской) работой, так или иначе, занимаются все ученики и преподаватели. Каждый член школьного коллектива вносит свой, пусть иногда и очень небольшой, посильный вклад в этот замечательный и полезный труд. Для развития и популяризации волонтерского движения члены школьного Молодежного Представительства провели для обучающихся 5-9 классов игровой квест "Прокачай в себе волонтера!" В ходе мероприятия ребятам предстояло многое узнать о направлениях добровольческой деятельности, пройти по маршруту квест-станций, выполнить задания , направленные на формирование активной жизненной позиции. Участникам квеста предоставилась возможность проявить себя , реализовать свой потенциал и получить неподдельные яркие эмоции.
    Этот мир может быть чуть добрей. Верь!
    Каждый день , каждый час всё зависит от нас!